Что известно о генерале Владимире Завадском, погибшем в зоне СВО

Политика, 16:56, 04.12.2023
Владимир Завадский
Владимир Завадский Фото: structure.mil.ru

Российский боевой генерал погиб в зоне СВО. Это произошло еще неделю назад, однако официальные лица подтвердили информацию только сейчас

Генерал-майор Владимир Завадский погиб на СВО. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение губернатора Воронежской области Александра Гусева. Политик заявил, что офицер до конца был верен долгу, призванию защитника Отечества.

Ранее, 28 ноября о гибели Владимира Завадского сообщила межрегиональная общественная организация "Кремль" в своей группе во "ВКонтакте".

"28 ноября погиб выпускник МВОКУ 2000 года генерал-майор Завадский Владимир Васильевич. МРОО "Кремль" соболезнует родным и товарищам", – говорится в сообщении.

Об обстоятельствах гибели генерала официально не сообщается.

Информагенство "Новороссия" утверждает, что генерал-майор погиб после подрыва на мине под Изюмом в Харьковской области. По данным Telegram-канала "ВЧК-ОГПУ", Владимир Завадский подорвался на мине в тылу, не на линии боевого соприкосновения. Также в СМИ есть версия о том, что генерал попал под обстрел БТР в Херсонской области.

Владимир Завадский участвовал в военной операции на Украине в качестве замкомандира 14-го армейского корпуса, пишет РБК.

С 2018 по 2021 год генерал-майор командовал гвардейской танковой Кантемировской дивизией, дислоцированной в Московской области. Генерал имел орден Мужества, а также ведомственные медали.

У Завадского остались жена и двое сыновей, один из которых учится в Тверском суворовском военном училище.

В Барнауле появится памятник собаке, спасшей бойцов на СВО

Собака Варя спасла жизнь парням, которые служат в зоне спецоперации. Директор зоопарка не смог пройти мимо этой истории и решил увековечить память о собаке-герое

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей