В Таиланде на Пхукете нашли мертвым пропавшего в море туриста из России

Море. Берег
Море. Берег Фото: pixabay.com

Профессиональные спасатели и добровольцы разыскивали мужчину в районе исчезновения в течение двух суток. Во время поиска они также применяли частные дроны с видеокамерами

На таиландском острове Пхукет обнаружили тело россиянина, который пропал в конце прошлой недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bangkok Post.

Труп мужчины заметили в море рыбаки. Они рассказали об этом спасателям, и те достали туриста на берег. Россиянина опознали его друзья.

По словам главы администрации района Равай, тело гражданина России перевезли в одну из местных больниц для вскрытия. Он также рассказал, что собирается уведомить о случившемся российских дипломатов.

Россиянин пропал 12 мая. Утром того дня он и еще трое туристов из России решили сфотографироваться на прибрежных скалах. В какой-то момент на них обрушилась крупная волна, и всех четверых смыло в море.

Троим мужчинам удалось выбраться на берег, при этом один из них позже попал в больницу из-за травм. Четвертый турист на берег не выбрался и считался пропавшим без вести.

Ранее стало известно, что молодая россиянка при таинственных обстоятельствах пропала на Филиппинах. По словам матери девушки, ее дочь приехала в столицу страны, чтобы устроиться на работу, однако позже перестала выходить на связь.

Барнаульский турист, которого сразил инсульт на Филиппинах, нуждается в помощи

Больница не намерена отпускать на родину больного из-за местных законов. Рассказываем, почему барнаульцу грозит тюрьма, и кто может ему помочь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей