В Алтайском крае мужчина застрелил брата во время охоты

Сезон охоты
Сезон охоты Фото: unsplash.com

По предварительной информации, убийство произошло случайно. Охотник не убедился в том, что рядом нет людей, и произвел выстрел

7 июня в лесном массиве Новичихинского района Алтайского края вблизи села Долгово 63-летний житель Барнаула по неосторожности застрелил своего 53-летнего брата. В момент происшествия они находились на охоте, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.

По данным следствия, подозреваемый не удостоверился в отсутствии рядом других людей. Пострадавший от выстрела мужчина умер по дороге в районную больницу.

По данному факту возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности".

В настоящее время следователи собирают доказательства. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае во время охоты погиб 40-летний мужчина. Он умер от случайного выстрела во время перезарядки ружья его односельчанином.

Житель Барнаула смастерил боевой пистолет с патронами и попал под суд

По словам обвиняемого, он увлекается оружейной тематикой, но использовать самодельный пистолет не планировал. Всего ему вменили четыре эпизода преступной деятельности

Лента новостей