На юге России реки вышли из берегов из-за проливных дождей

За час в Сочи выпало не менее 15 мм осадков. В настоящее время более 180 человек занимаются ликвидацией последствий ЧП. Данных о пострадавших нет

Утром 13 июня в Краснодарском крае река Мацеста вышла из берегов из-за сильных дождей, сообщает оперштаб региона.

В Хостинском районе Сочи вода залила автомобили, дороги, дворы и цокольные помещения зданий. Кроме того, стихия повредила газопровод.

"Примерно в 4.00 из-за обильных осадков на реке Мацеста сработал датчик поднятия уровня воды. Она достигла отметки "опасное явление", – заявили в пресс-службе городской администрации.

В некоторых районах региона ввели режим ЧС. Власти также временно закрыли пляжи до улучшения погоды.

Кроме того, ливни обрушились и на Отрадненский район Краснодарского края. Из-за осадков вышла из берегов река Кува. В станицах Передовая и Удобная, а также в хуторе Ильич залило дворы.

Между тем в регионе до конца дня 14 июня продолжает действовать штормовое предупреждение. В Сочи прогнозируют ливни с грозами и градом, а на реках подъемы уровней воды. Кроме того, возрастает риск схода селевых потоков.

Ранее стало известно, что в Бийске затопило городские пляжи. В краевом МЧС отметили, что ситуация пока не критичная и находится под контролем.

На Алтае эвакуировали туристов из-за разлившегося ручья

Туристов призвали при планировании маршрута учитывать сложную паводковую ситуацию в регионе и обязательно регистрировать свой поход у спасателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей