Заключенная алтайской колонии задушила сокамерницу лосинами

Тюрьма. Решетка
Тюрьма. Решетка Фото: pixabay.com

В судебном заседании женщина признала свою вину. Ее действия квалифицировали как убийство. По совокупности приговоров она получила 13 лет лишения свободы

В Алтайском крае в одной из колоний произошло убийство заключенной. Виновной в преступлении признали ее сокамерницу, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Сообщается, что женщины отбывали наказание в колонии общего режима вместе в одной камере. В какой-то момент одна из них взялась за концы лосин, обмотанных вокруг шеи другой, и начала тянуть их в противоположные стороны. Это привело к механической асфиксии и смерти.

В судебном заседании женщина признала свою вину. С ее слов, сокамерница неоднократно высказывала намерение свести счеты с жизнью и просила помочь ей в этом, но до того дня она отговаривала ее.

Ее действия квалифицировали по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство". По совокупности приговоров она получила 13 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее житель Алтая попытался выставить убийство сотрудника СОБР как самооборону.

Школьница покончила с собой после получения результатов ЕГЭ по математике

По предварительным данным, трагедия якобы случилась 15 июня после того, как в регионе опубликовали результаты экзамена по профильной математике

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей