На Алтае "УАЗ" с туристами снесло в реку в окрестностях "Марса"

В тот момент, когда автомобиль начало сносить течением, в нем находились люди. По счастливой случайности рядом оказались местные жители

19 июня в Кош-Агачском районе Республики Алтай, в окрестностях "Марса", автомобиль с туристами снесло в реку, сообщает Управление ГОЧС и ПБ по региону.

На номер 112 поступило сообщение от очевидцев о том, что в Кош-Агачском районе при переезде через реку Чаганка заглох "УАЗ"-"буханка". Автомобиль начало сносить течением.

Как оказалось, водитель "УАЗа" и трое пассажиров отправились на местную достопримечательность в Кош -Агачском районе – "Марс". Однако при переезде через реку их автомобиль заглох посередине водного потока.

Происходящее увидели жители села Чаган-Узун, они и позвонили спасателям. В это время "буханка" начала тонуть, туристы забрались на ее крышу и кричали о помощи. Местные на "ЗИЛе" подъехали к "УАЗу", сняли с крыши пострадавших и доставили их на берег. Прибывшие спасатели оказали им психологическую помощь.

В ГОЧС предупреждают, что в период половодья переезжать реки очень опасно и пока стоит воздержаться от этого.

На Алтае спасли выпавших из перевернутого рафта женщину с детьми

Женщина с детьми выпала из рафта и оказалась в воде. По счастливой случайности людей заметила группа каякеров и ринулась на помощь

Лента новостей