В Сочи прошел сильнейший ливень и затопил улицы города

В Сочи уровень воды в реке Хорота достиг опасных отметок
В Сочи уровень воды в реке Хорота достиг опасных отметок Фото: t.me/officialsochi

Синоптики прогнозируют ливни, ветер, град, выход рек из берегов, а также формирование смерчей над морем. Жителей города и туристов просят оставаться в безопасных местах

В ночь на 10 июля в Сочи прошел сильнейший ливень. Уровень осадков достиг опасной отметки в 100 мм. На реке Хорота сработали датчики "Опасное явление", включены сиренно-речевые установки, сообщает администрация города в своем официальном Telegram-канале.

"Проезд на участках трассы А-147 был временно перекрыт федеральными дорожниками. Сейчас дождь прекратился, вода с проезжей части уходит естественным путем", – говорится в сообщении.

Уровень воды в реке пошел на спад, однако жителей призывают оставаться дома или в безопасном месте. Всем нуждающимся предоставят пункты временного размещения. Пострадавших нет.

Штормовое предупреждение из-за залпового ливня действует до конца дня 10 июля. Горожан и туристов предупреждают об опасности отдыха у воды.

"Подготовлена техника. В Адлерском районе находятся спасатели муниципальной службы спасения и Кубань-СПАС, которые мониторят ситуацию и в случае необходимости готовы оказать помощь людям", – пишет ведомство.

Напомним, ранее 9 июля из-за сильного ливня в Сочи унесло потоком около десятки автомобилей. Некоторые дома затопило, вода достигла квартир первых этажей.

На алтайской горе Синюха из-за грязевого потопа застряли более 500 человек

Непогода натворила дел в Горном Алтае. В столице региона и многих селах размыло дороги, подтопило дома и горнолыжный курорт

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей