Алтайский охотник застрелил шесть маралов и попал под суд

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Охотник не убедился, в кого именно он целится, и произвел несколько выстрелов. За отстрел маралов суд вынес ему приговор

Жителю Алтайского края вынесли приговор за отстрел чужих маралов, сообщает Объединенная пресс-служба судов края. Его осудили по статье "Кража".

Как стало известно, в начале ноября 2022 года житель села Алтайское, который имел лицензию на отстрел волка, решил поохотиться в окрестностях села Белое рядом с маральником "Гея".

Во время охоты он выстрел в шесть животных, не убедившись точно, в кого именно он стреляет. При этом охотник знал, что на данной территории могут находиться маралы, принадлежащие компании "Гея".

В итоге на месте он обнаружил шесть застреленных маралов. Сельчанин разделал туши животных, отделив мякоть от костей, сложил в мешки и увез добычу на своем автомобиле.

Своими действиями он причинил маральнику ущерб в размере 740 тысяч рублей.

Во время следствия он признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместив причиненный ущерб в полном объеме.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что жителю Алтайского края грозит до двух лет за ловлю леща и язя.

В Бийском районе неудачливого рыбака поймали на браконьерстве

Задержанный рассказал, что расставил сети, поскольку удочкой наловить рыбы у него не получилось. Однако своими действиями он попал под уголовную статью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей