"Дорога ужасная": туристка рассказала об аварии по пути к Каракольским озерам

ДТП в Республике Алтай
ДТП в Республике Алтай Фото: пресс-служба МЧС России

В августе прошлого года в Республике Алтай произошла похожая авария. Некоторые туристы при этом получили серьезные травмы

Жительница Новосибирска Ольга, которая год назад попала в ДТП по пути к Каракольским озерам, рассказала, что дорога была ужасная, а машина во время движения "вставала боком". При этом ни ремней безопасности, ни оборудованных мест для детей в транспортном средстве не было, сообщает "КП Новосибирск".

"На Каракольские озера я поехала со старшим сыном, 6-летней дочкой, подругой и ее ребенком. Нас заверили, что маршрут отработан, проблем не будет. Но дорога оказалась ужасная: вся в колеях, машина буквально встает боком, когда едет, – рассказала КП-Новосибирск Ольга. – Усадили нас на сдвоенные сидения, никаких отдельных сидений для детей не оборудовали".

Ольга со своей компанией ехали в кузове с открытым верхом. Когда машина покатилась назад и опрокинулась, она с семьей легко выбралась. Ее дочь получила ушибы и сотрясение.

После случившегося она обратилась к следователям. Было возбуждено уголовное дело.

"Сейчас над руководителем фирмы идет суд. У меня внутри все перевернулось, когда я сегодня узнала о новой аварии и что эта фирма продолжила возить туристов. Со своей стороны я буду подавать еще и гражданский иск и требовать компенсации морального вреда", – говорит Ольга.

Напомним, что грузовик с группой туристов из Екатеринбурга перевернулся по дороге к Каракольским озерам 25 июля. По последним данным, в результате ДТП один человек погиб и еще 11 получили травмы. До этого аналогичное ДТП произошло 14 июля в селе Элекмонар – тогда никто из туристов не погиб.

В Горном Алтае не планируют закрывать проезд к Каракольским озерам

Запрещать туристам перемещаться по региону спасатели не вправе. Поэтому туристов продолжат возить по данному направлению

Лента новостей