В аэропорту Иркутска самолет со 140 пассажирами врезался в стаю птиц

Самолет. Полет
Самолет. Полет Фото: pixabay.com

Летевший по маршруту Иркутск – Якутск самолет прервал рейс при попытке взлета. Пассажирам пришлось ожидать вылета в терминале аэропорта

Утром 2 августа в Иркутске самолет Airbus А320 вынужденно сел в аэропорте вылета, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следкома на транспорте в Telegram-канале.

При разбеге летевшее в Якутск воздушное судно столкнулось со стаей птиц. После этого экипаж принял решение прервать взлет и вернуться на стоянку.

На борту находилось 140 пассажиров, из которых 16 – дети, а также шесть членов экипажа. Посадка прошла успешно, никто не пострадал.

В авиакомпании S7 Airlines заявили, что технические специалисты осмотрели самолет и не нашли повреждений, пишет "КП-Иркутск".

"Воздушное судно допущено до выполнения полета. Рейс вылетел в 14.03 по местному времени", – подчеркнули в компании.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку по факту происшествия. Кроме того, Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проверит в аэропорту соблюдение законодательства о безопасности полетов.

Ранее стало известно, что в Сибири гидросамолет разбился на берегу реки. В результате ЧП погибли два человека.

В Польше самолет врезался в ангар с людьми – погибло пять человек

Причина аварии пока неизвестна, как и количество людей в самолете. На месте происшествия работают пожарные и специальная техника

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей