С детства ходил в горы: что известно о погибшем в Горном Алтае туристе

Погибший турист
Погибший турист Фото: КП Новосибирск/соцсети

Мужчина уже не первый раз покоряет горы. Что именно произошло в этот раз и почему турист упал, предстоит выяснить правоохранителям

В Горном Алтае на перевале "Контейнер" погиб 39-летний новосибирец Андрей Тушин, сообщает "КП Новосибирск".

Его знакомый Олег Жигарев рассказал, что он отправился на перевал еще с тремя людьми – там были девушки и мужчины.

"Они давно вместе ходят, команда слаженная. Сам Андрей – совсем не новичок: с детства с родными ходил в горы, я его еще совсем мальчишкой помню. Он осторожный, внимательный", – отметил собеседник.

Олег уверяет, что место, где случилась трагедия, для опытных туристов не представляет сложности – никакого экстрима там нет. Сам подъем при этом был рассчитан на десять дней.

Знакомые Андрея не верят в версию с сорванной страховкой.

"Сама по себе страховка не может сорваться – это любой человек, кто ходит в горы, скажет. Что конкретно там могло случиться – сложно предположить. Ждем, пока остальные вернутся с перевала – пока они не на связи", – говорит Олег.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай 10 августа погиб турист из Новосибирской области. Известно, что он сорвался со страховки в районе Северо-Чуйского хребта.

На алтайском перевале горы Белуха тургруппа попала под камнепад

Туристы находились в горной, труднодоступной местности, поэтому эвакуировать пострадавшую женщину можно было только по воздуху

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей