На Алтае 14-летнюю москвичку эвакуировали во время восхождения на перевал

Горный Алтай
Горный Алтай Фото: unsplash.com

Туристическая группа, в которую входила пострадавшая, совершала восхождение на перевал Немыцкого. Она состояла из 10 человек, восемь из которых были несовершеннолетними

Вечером 14 августа в Республике Алтай 14-летней туристке потребовалась эвакуация из-за травмы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Девочка повредила ногу во время туристического маршрута между перевалом Кара-Тюрек и Кедровой стоянкой. Подросток не мог идти самостоятельно, поэтому туристы обратились к спасателям.

Тургруппа находилась в труднодоступной местности, поэтому эвакуировать москвичку можно было только с помощью авиации. На помощь пострадавшей из Горно-Алтайска вылетел вертолет.

Борт прибыл к месту происшествия на следующий день. Туристку погрузили в вертолет и доставили в село Тюнгур. Там девочку передали медикам скорой помощи. Сейчас жизни школьницы ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что на алтайском перевале горы Белуха тургруппа попала под камнепад. В результате инцидента пострадала жительница Набережных Челнов.

Алтайские туристы спасли попавшего под газонокосилку ежа

Волонтеры уверены, что у животного еще есть шанс вернуться на волю. Сейчас пострадавшего ежа лечат с помощью антибиотиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей