Алтайского депутата и его шестерых друзей признали виновными в незаконной охоте

Косуля
Косуля Фото: pixabay.com

Разбирательство с семью фигурантами заняло у следователей больше года. В итоге суд вынес условное наказание с испытательным сроком

Суд вынес приговор предпринимателю и депутату Алтайского районного собрания Эдуарду Бруннеру и шестерым его товарищам за незаконную охоту, сообщил "Банкфакс".

В марте 2021 года мужчины подстрелили двух косуль недалеко от села Пролетарка в Алтайском районе. Эдуарду Бруннеру, в прошлом году избравшемуся в райсобрание, его коллеге по представительному органу Андрею Кайзеру и экс-депутату Олегу Дементьеву, а также еще четверым приятелям вменяли незаконную охоту группой лиц. Один из них проходил еще и по ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

4 октября суд вынес приговор. Обвиняемым назначили условное наказание с испытательным сроком, а также лишили всю семерку права заниматься охотой на определенный срок. Более подробную информацию в суде пообещали предоставить позже.

Напомним, сына Бруннера Романа, также депутата, спустя четыре года разбирательств признали виновным в совершении двух преступлений. Он серьезно избил двух человек, один из которых скончался. Источники указывают, что Бруннера приговорили к 10 годам заключения. Он пытается оспорить этот приговор.

Группу браконьеров осудили за отстрел косуль в Солонешенском районе

Один из преступников приговорен к реальному сроку лишения свободы, остальные злоумышленники получили условное наказание. По данным правоохранителей, браконьеры убили более 20 диких животных

Лента новостей