Осужденного экс-главу службы безопасности СКР нашли мертвым в колонии

Колючая проволока
Колючая проволока Фото: pixabay.com

Михаила Максименко, осужденного в 2020 году на 14 лет за коррупцию, нашли мертвым в помещении для хранения вещей одной из колоний

Бывшего главу управления собственной безопасности СК Михаила Максименко нашли мертвым в колонии, сообщает РБК. Ему было 50 лет.

Тело обнаружили в помещении психиатрической больницы, рассказал источник, близкий к ФСИН. Он уточнил, что экс-полковник "проходил там лечение после попытки суицида".

Михаила Максименко арестовали летом 2016 года по подозрению в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого. Вместе с бывшим начальником московского главка СКР генералом Александром Дрымановым и рядом других высокопоставленных сотрудников СКР он получил 1 млн долларов за освобождение из СИЗО фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице Андрея Кочуйкова (Итальянца) и петербургского предпринимателя Бадри Шенгелии, напоминает "Коммерсант".

В 2020 году Максименко приговорили к 14 годам колонии. Из Лефортовского изолятора его этапировали в специальную колонию для сотрудников правоохранительных органов.

В Москве дочь чемпиона мира по боксу Дрозда нашли мертвой под окнами дома

Предварительно, перед смертью девочки отец говорил с ней по поводу учебы и низких оценок в школе. Он якобы отнял у нее телефон, после чего она убежала к себе в комнату

Лента новостей