Потоп, коллапс и отключения. Что известно о шторме, который накрыл юг России

Последствия непогоды затронули сотни тысяч человек. Местные паблики заполнили видео с обрывами электропроводов, слетающих крыш и затопленных набережных

Днем 26 ноября и в ночь на 27 ноября черноморское побережье накрыл мощнейший шторм, сообщает e1.ru.

Все началось с сильного ветра, который ломал деревья и сносил крыши. Так, в Краснодаре ветер порвал ЛЭП, опрокинул машину и сорвал металлическую конструкцию.

В Крыму ураганный ветер разыгрался до 40 м/c. У побережья Евпатории начало топить дома. Трассу на подъездах к городу перекрыли. Эвакуация потребовалась 150 людям.

Из-за непогоды власти полуострова, а также Анапы объявили 27 ноября выходным для школ и детских садов.

В Адлере на остановку, где люди прятались от ветра, рухнуло дерево. В результате ЧП никто не пострадал.

В Севастополе три человека получили травмы из-за шторма. Всех пострадавших госпитализировали. Кроме того, в местном аквариуме-музее затопило третий зал, из-за чего погибло более 500 морских животных, заявил губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале. Кроме того, сотни тысяч человек остались без света

"Зафиксировано падение 63 деревьев и 3 рекламных щитов, повреждены кровли 20 домов, обшивки фасадов 3 строений, 17 транспортных средств, – рассказал он.

В Сочи один человек погиб во время шторма. Тело неизвестного выловили в центре города, пишет Telegram-канал Baza.

Из-за непогоды в южных регионах также случился транспортный коллапс – встали несколько десятков поездов. Пассажиры жалуются, что их не кормят и держат в неведении.

В РЖД, в свою очередь, создают оперштаб. Сотрудники пытаются расчистить железнодорожное полотно, но работе мешает буйствующая стихия.

Вынес сухогруз на мель: на юге России разбушевался сильнейший шторм

Юг России подвергся мощному шторму, который нарушил работу объектов инфраструктуры и оставил жителей без энергоресурсов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей