В Иркутске мать спасла двух детей из горящей квартиры, но погибла сама

Предварительно, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Жертвами трагедии стали трое человек, один из которых – ребенок

В Иркутске при пожаре в одной из квартир вечером 11 декабря погибли три человека. Двух детей удалось спасти благодаря тому, что мать сбросила их с пятого этажа соседям, сообщает МЧС Иркутской области в Telegram-канале.

Возгорание произошло в квартире на пятом этаже в 1-м Советском переулке. До прибытия пожарных из дома уже эвакуировались 15 человек. Из окна горящей квартиры женщина сбросила очевидцам двоих своих детей, после чего спрыгнула сама. Девочку семи лет и четырехлетнего мальчика госпитализировали с травмами, их мать погибла.

Кроме того, в горящей квартире обнаружили два тела. В огне погибли 27-летний муж женщины и ее девятилетний сын, сообщает MK.ru.

Прокуратура возбудила уголовное дело. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске 12 декабря при пожаре погибла молодая девушка. По предварительной версии, загорелась новогодняя гирлянда. Еще несколько человек пострадали.

Пять человек погибли при пожарах в Алтайском крае за выходные

Отопительный сезон провоцирует увеличение числа пожаров, поэтому жителям края рекомендуют крайне внимательно подходить к использованию печного отопления и обогревателей

Лента новостей