Мужчине отказали в компенсации за сельские условия в рубцовской колонии

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Мужчина подал в суд на рубцовскую колонию из-за отсутствия горячей воды в общежитиях. Однако изучив все материалы дела, судья не встал на его сторону

В Рубцовске суд отказал заключенному в компенсации морального вреда за нахождение в ненадлежащих условиях содержания, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в Telegram-канале.

Осужденный мужчина, который отбывал срок в ФКУ ИК-9 УФСИН, обратился в суд с требованием о выплате ему 700 тысяч рублей за проживание в ненадлежащих условиях. По его словам, исправительное учреждение на момент, когда он там содержался, не отвечало санитарно-бытовым и санитарно-гигиеническим требованиям, в частности в общежитиях не было горячей воды.

Представитель ответчика представил суду документацию по соблюдению санитарных и гигиенических требований в указанный период.

Разрешая спор, судья отказал истцу в выплате средств. Свою позицию он аргументировал тем, что в колонии у заключенных есть возможность регулярно мыться в бане, а также в любое время пользоваться кипятильником и электрочайником. В свою очередь, на ограничения помывки в бане заявитель не указывал.

Кроме того, суд отметил, что отсутствие горячей воды в отрядах ничем не отличается от отсутствия горячей воды в сельской местности.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что на Алтае заключенного обвиняют в дезорганизации деятельности колонии. Заключенный в столовой едва не бросился на сотрудника колонии с ножом.

Жительнице Новоалтайска отсрочили наказание за наркотики из-за маленького сына

Подсудимая заявила, что жалеет совершенном и выразила желание продолжить воспитывать своего ребенка. В итоге суд пошел ей на встречу

Лента новостей