На Алтае осудили двух парней, "работавших" по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

Суд. Приговор. Решетка
Суд. Приговор. Решетка Фото: Виталий Барабаш

Молодые парни согласились участвовать в преступной схеме. Однако сотрудники правоохранительных органов "вычислили" мошенников

Двоих молодых жителей Новосибирской области, 17 и 21 года, осудили за мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как стало известно, в сентябре 2023 года молодому парню написал неизвестный и предложил подработку. Несмотря на сомнительный вид деятельности, тот согласился. Также он привлек в "команду" своего ранее судимого несовершеннолетнего друга в качестве курьера.

1 сентября неизвестные позвонили 66-летней жительнице Заринска и сообщили, что ее родственник стал виновником ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, женщине предложили заплатить 900 тысяч рублей. Поверив звонившим, горожанка отдала имеющиеся у нее 265 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить курьера. Суд признал подсудимых виновными, назначив каждому из них наказание с учетом степени участия и личности – несовершеннолетнему в виде реального срока лишения свободы, а его напарнику – условно.

Ранее сообщалось, что жительница Барнаула в поиске работы нарвалась на мошенников и осталась без денег.

Жительница Алтая, инвестируя в крипту, оформила на всю семью миллионные кредиты

Мошенники предложили женщине зарабатывать на криптовалюте. Горожанка поверила аферистам и влезла с кредиты на миллионы рублей

Лента новостей