Экс-директор страховой фирмы в Барнауле похитила деньги и купила квартиру

С 2021 по 2023 год было похищено более 19,8 млн рублей, которые принадлежали организации. Деньги обвиняемая легализовала покупкой жилья в Санкт-Петербурге

Бывшего директора филиала страховой компании в Алтайском крае обвиняют в мошенничестве и отмывании денег, сообщили в региональном СКР.

Речь идет о директоре филиала "РСХБ-Страхование" в Барнауле. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере, а также в легализации денежных средств.

По данным следствия, в 2021 году обвиняемая заключила агентский договор со своим знакомым предпринимателем об оказании им услуг в сфере сельскохозяйственного и имущественного страхования юридических лиц.

По договору в обязанности предпринимателя входил поиск клиентов, страхование их и получение вознаграждения. Однако фактически данная работа осуществлялась сотрудниками филиала, а деньги в качестве агентского вознаграждения получал предприниматель, который в свою очередь возвращал их обвиняемой.

Аргентина выдала России обвиняемую в хищении экс-главу барнаульского Жилфонда

Аргентинские правоохранители передали обвиняемую в мошенничестве Людмилу Авдюхину сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России

В результате с 2021 по 2023 год по этой схеме было похищено более 19,8 млн рублей, принадлежащих страховой компании.

Кроме того, женщина обвиняется в отмывании денежных средств. Путем финансовых махинаций она через банковские счета легализовала часть денег, на которые приобрела квартиру в Санкт-Петербурге, оформив ее на свою близкую родственницу.

Преступления выявили оперативные сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю.

На имущество обвиняемой наложили арест. Уголовное дело передали на рассмотрение суда.

Ранее предпринимательнице из Рубцовска вынесли приговор за мошенничество с получением гранта.

В Алтайском крае ушло в суд дело о серии автоподстав на 28 млн рублей

За два года подельники ради получения страховых выплат инсценировали на дорогах почти 100 аварий. Жертвами аферистов стало более 10 компаний

Лента новостей