В Новосибирске пожилой водитель перепутал педали и задавил женщину у подъезда

Водитель сбил женщину у подъезда
Водитель сбил женщину у подъезда Фото: "АСТ-54"

По словам очевидицы, после того как водитель отъехал вперед, она увидела оторванную ногу пострадавшей. При этом выяснилось, что водитель был трезв

В Новосибирске 72-летний водитель въехал в подъезд многоэтажки и наехал на пожилую женщину. Предварительно, он перепутал педали тормоза, сообщает NGS.

Инцидент произошел в Ленинском районе около дома по адресу Ватутина, 11. Мужчина находился за рулем "Тойоты Хайлендер" и задним ходом врезался в подъезд, наехав на 68-летнюю пенсионерку. Женщину доставили в медучреждение.

Видео с места происшествия появилось в местных группах в соцсетях. На нем видно, что машина быстро движется в сторону подъезда, возле которого стоят женщина и мужчина. По словам одной из очевидиц произошедшего, все произошло очень быстро. Водитель сначала не понял, что произошло. На место вызвали полицию и скорую.

После того как водитель отъехал вперед, очевидица заметила оторванную ногу женщины.

"[Я] начала в скорую звонить и кричать, чтобы приезжали быстрее. Он ее раздавил, у нее ногу оторвало. Мой муж прибежал и соседи спустились с этого дома. Муж хотел ей как-нибудь перетянуть ногу до приезда скорой, она пришла в сознание и сказала: "Не трогайте меня". Муж этой женщины и водитель были в шоке. Приехала реанимация, ее погрузили и ногу на штанине", – рассказала девушка.

Уточняется, что водитель не был в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители проводят проверку.

Ранее сообщалось, что в Горно-Алтайске 41-летний местный житель за рулем иномарки врезался в опору ЛЭП и въехал в фасад жилого дома. Пострадали сам водитель и 35-летняя пассажирка.

19-летний житель Алтая на Волге влетел в дерево возле кафе

В полиции рассказали, что водитель не выбрал безопасную скорость и съехал с проезжей части. В ведомстве устанавливают причины произошедшего

Лента новостей