В Домодедове водитель водовоза протаранил самый дорогой пассажирский самолет в мире

В момент происшествия на борту пассажиров не было. Предварительно, водителя госпитализировали, его состояние оценивают как тяжелое

В московском аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый большой пассажирский самолет в мире – Airbus A380. Инцидент произошел из-за того, что водителю стало плохо, сообщает Msk1.ru.

Airbus A380 – самый большой серийный авиалайнер в мире, выпуск которого был прекращен в 2021 году. Всего есть 251 такой самолет, стоимость одного борта составляет примерно 489 млн долларов.

ЧП произошло 27 марта на перроне аэропорта. Борт готовился к вылету из Москвы в Дубай в 16.35. Спецмашина должна была заправить борт питьевой водой, однако водитель машины врезался в самолет и повредил фюзеляж.

В пресс-службе аэропорта заявили, что водителю водовоза стало плохо. В Telegram-каналах пишут, что, предварительно, у 59-летнего мужчины случился инсульт и в момент происшествия его парализовало. Водителя госпитализировали.

Сейчас рейс Airbus отстранен от полетов, проводится оценка его технического состояния. Пассажиров отправили на следующем рейсе.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

Ранее сообщалось, что в московском аэропорту Шереметьево пассажирка одного из рейсов заявила, что у нее в рюкзаке лежит бомба. Ее обыскали, в результате взрывных устройств не обнаружили.

На Алтае нетрезвая пассажирка учинила скандал на борту самолета

Женщина выражалась грубой нецензурной бранью, справиться с ней ни экипаж, ни пассажиры не смогли. Конфликт остановила только полиция

Лента новостей