В Новосибирске мужчина открыл стрельбу возле лицея №136

Пистолет. Патроны
Пистолет. Патроны Фото: w-dog.ru

В полиции сообщили, что мужчина стрелял из травматического оружия в воздух. По словам детей, его раньше видели стреляющим по банкам

В Новосибирске мужчина открыл стрельбу возле лицея №136. Инцидент попал на видео, которое успели снять школьники, сообщает VN.ru.

Съемку ученики лицея начали после того, как заметили мужчину, который кричал на женщину с ребенком. Во время предполагаемой семейной разборки вооруженный новосибирец заметил школьников и направился к ним.

"Мы сразу начали бежать, и когда мы уже убегали, услышали стрельбу. Мы поняли, что это он в нас стреляет и побежали очень быстро и все разбежались по разным сторонам. Я бежала с тремя одноклассниками", – рассказала одна из школьниц.

Дети обратились за помощью к взрослым, те вызвали полицию. Мужчину доставили в отделение.

Ранее сообщалось, что в Славгороде 37-летний местный житель начал стрелять в одном из баров города. Мужчина поссорился с компанией, которую не устраивало его поведение.

Устроивший стрельбу у алтайского бара врач рассказал об инциденте

Стрелок заявил, что он взялся за оружие только в целях личной безопасности. По его словам, выстрелы он произвел на территории своего домовладения

Лента новостей