Спасатели оказывают помощь попавшим в метель на трассах Алтайского края

Остается сложной обстановка на федеральных трассах Р-256 в районе Бийска и Троицка и А-322 (Поспелихинский, Рубцовский и Родинский районы), а также в Змеиногорском и Чарышском районах

Спасатели МЧС оказывают помощь автомобилистам, попавшим в сильную метель на трассах в Алтайском крае. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Так, оперативная группа организовала сопровождение автобуса с пассажирами на маршруте Рубцовск – Поспелиха. В Поспелихинском районе также оказали помощь водителю "Волги", съехавшей в кювет. На дороге Горняк – Барнаул из-за нулевой видимости съехал с трассы и оказался в сугробе ВАЗ-2106.

"Какое-то время мужчина пытался выбраться сам, вскоре у него сел аккумулятор. Наши бойцы извлекли транспортное средство, отбуксировали до ближайшей заправки, водителя довезли до города", – рассказал замначальника службы пожаротушения Рубцовска Александр Андрейченко.

Еще один пассажирский автобус пришлось сопровождать до Рубцовска от села Захарово.

По данным регионального Минтранса, из-за непогоды с 28 февраля по 1 марта в крае отменили 56 автобусных рейсов по межмуниципальным маршрутам.

В ночь на 1 марта в Алтайском крае из-за ухудшения погоды временно перекрыли движение на участках пяти трасс.

Барнаул встал в десятибалльных пробках утром 1 марта

Ситуацию осложнили несколько мелких автоаварий, поломка трамвая и две фуры, которые из-за выпавшего снега не смогли подняться в горку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей