Напавший на Пермский университет стрелок умер в машине скорой помощи

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

По предварительным данным, стрелок умер по дороге в больницу, его везли на ИВЛ. В настоящее время на месте работают бригады скорой помощи

Напавший на Пермский государственный университет (ПГНИУ) 18-летний стрелок Тимур Бекмансуров скончался после ранений после его задержания, сообщает пресс-служба вуза.

"Открывший стрельбу в пермском вузе оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен", – рассказали в СК региона.

Позже в вузе подтвердили, что раненый парень скончался.

По официальной информации, в результате стрельбы погибли восемь человек, ещё 10 пострадавших госпитализировали. Из них трое в тяжёлом состоянии. Всего пострадали 24 человека.

По предварительным данным, первым, кого убил стрелок, оказался охранник на входе в здание.

20 сентября примерно в 11 часов стрелок проник на территорию кампуса Пермского госуниверситета и открыл огонь. Люди в панике начали прыгать из окон. Остальные закрылись в своих аудиториях и забаррикадировали двери. Во время нападения Тимур Бекмансуров сделал 30 выстрелов из своего ружья.

Долго к этому готовился: что известно о стрельбе в Пермском университете

По словам студентов университета, нападавший учился на первом курсе юридического факультета. Сейчас всех эвакуируют. Все занятия в вузе отменили

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей