"Недоразвитая": мошенник нахамил девушке, которая не хотела называть ему данные

Телефон. Звонок
Телефон. Звонок Фото: pixabay.com

Жители Алтайского края все чаще становятся жертвами мошенников. По-прежнему многие доверяют таким звонкам и лишаются денежных средств

Мужчина позвонил молодой девушке и сообщил, что он является сотрудником банка и на ее имя якобы "третьи лица" пытаются оформить кредит. Видео разговора размещено в группе "Черный список Барнаул" в соцсети "ВКонтакте". При этом доподлинно не известно, когда и где именно произошел разговор.

В ходе беседы, которая длилась около десяти минут, "сотрудник банка" настойчиво просил назвать остаточный счет и номер банковской карты. Однако клиентка не спешила сообщать ему личные данные, заявив, что у сотрудника банка должна быть эта информация.

В конце девушка сообщила, что на ее имя не могут оформить кредит, так как ей еще не исполнилось 18 лет. После этого мошенник не выдержал и завершил разговор.

"Тогда зачисление кредитных средств будет успешно вам направлено, недоразвитая", – заявил банковский работник и прервал разговор.

Ранее сообщалось, что учительница в Алтайском крае перевела мошенникам 1,7 млн, взятые в кредит. Она рассказала, что по инструкциям лжесотрудника банка оформила несколько потребительских кредитов и перевела деньги на счет неизвестного лица. Сейчас злоумышленников ищут.

Бийская пенсионерка за три месяца перевела мошенникам 2 млн рублей

Женщина регулярно снимала деньги и перечисляла их по указанным номерам – мошенники действовали по старой схеме "Звонок из банка"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей