В Новосибирске школьник проткнул однокласснице глаз линейкой

Школа
Школа Фото: pixabay.com

По словам мамы школьницы, ее дочь травили несколько лет, а педагоги никак не пытались помочь и предлагали перейти на домашнее обучение

В Новосибирске 13-летний школьник травмировал линейкой глаз своей однокласснице. Девочка попала в больницу, сообщает пресс-служба регионального следкома.

"Ее прооперировали, зашили роговицу. Сильно поврежден хрусталик глаза, нужно его менять, нам предстоит еще одна операция. О том, что у дочери когда-нибудь зрение восстановится полностью, речь не идет вообще. Одним глазом она не видит вообще ничего", – рассказала мать пострадавшей.

Стало известно, что в конце сентября девочка после школы шла в гости к подруге. За ними направились три одноклассника, один из которых выхватил из бокового кармана пострадавшей линейку. Школьница решила не реагировать на происходящее и уйти, но ее окликнули. Когда девочка повернулась, мальчик кинул в нее треугольную линейку, которая вошла в глаз на 6 мм, сообщает "НГС".

"На педсовете школьник стоял и ухмылялся: он понимает, что в 13-летнем возрасте его всерьез не накажут. Он и раньше состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних, кажется, даже гордился этим", – пожаловалась родительница.

Следователи начали доследственную проверку по факту случившегося. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил дело на контроль.

Ранее новосибирский школьник опубликовал видео с пистолетом. 6 октября в новосибирскую полицию поступило сообщение о том, что в TikTok появился ролик с мальчиком, который гуляет по коридорам школы, размахивая предметом, похожим на пистолет. Сотрудники вычислили блогера и забрали у него пластмассовую игрушку.

Соцсети: в Барнауле мужчина зазывал детей посмотреть что-то интересное

Женщина призвала родителей Индустриального района быть осторожными и не отпускать детей одних в школу. Полиция уже заинтересовалась инцидентом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей