Бийские власти отреагировали на заявление ученика о стрельбе в школе

Мэрия Бийска
Мэрия Бийска Фото: Анна Меньшикова

Сейчас с детьми и их родителями проводят работу. Власти призвали горожан следить за тем, чем интересуются школьники в Сети

В управлении образования Бийска заявили, что сообщение о готовящейся стрельбе в школе №34 распространили ученики, которые не хотели идти на уроки и таким образом решили их сорвать, сообщает "Бийский рабочий".

После инцидента власти провели работу со школой, управлением образования и правоохранителями. Также через родительские чаты мэрия разослала информацию, чтобы родители контролировали поведение детей в Интернете. В частности, они призвали обращать внимание на то, какие "статусы" устанавливает ребенок, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещает на своей личной страничке, чтобы вовремя отреагировать и не допускать подобных ситуаций.

Напомним, в Бийске ученик шестого класса одной из школ города высказал намерение устроить стрельбу в учебном заведении. По словам матери одного из учеников, администрация школы якобы попыталась замять дело, а мальчика допустили до уроков. Она высказала опасения за безопасность детей.

Опубликовано видео нападения Тимура Бекмансурова на пермский вуз

В связи с происшествием в университете губернатор Пермского края объявил 21 сентября днем траура. Ранее глава региона заявил, что семьям всех погибших и пострадавших окажут необходимую помощь

Лента новостей