tolknews.ru

Арт Деко

Рассказываем о ремонте все
Сложно встретить человека, который хотя бы раз за свою жизнь не сталкивался с ремонтом. А еще труднее найти того, кто отзывался бы об этом деле как о чем-то простом и хорошем. Проект "ТОЛКа" и компании "АртДеко Плюс" расскажет вам, как не сойти с ума, делая ремонт, и закончить все работы в максимально короткий срок. Читаем и проверяем.
Ремонт за три дня?
Очень часто бывает так, что интерьер квартиры надоел, а времени и денег, чтобы его изменить, немного. В этом случае можно хотя бы изменить цветовую гамму стен. О том, как это сделать за три дня, читайте в материале "ТОЛКа".
День первый. Демонтаж старых обоев
Правило №1. Четко определите объем работ и не увеличивайте его в ходе ремонта, как бы вам ни хотелось "сделать заодно и вот это".
Итак, приступаем к ремонту. Прежде всего, нужно подготовить стены. Для этого необходимо убрать все старые обои. Сделать это можно без особого труда.
Сначала нужно освободить комнату от всей мебели или накрыть ее пленкой. Затем заклеить розетки и выключатели малярным скотчем, чтобы в них не попала грязь.
Далее берем широкий валик, смачиваем его в теплой воде и проходим всю поверхность стен. Ждем 20 минут. За это время материал и клей впитают достаточно влаги. И теперь можно шпателем отскабливать старые обои от стены.
Лучше всего косметический ремонт планировать заранее, хотя бы за пару месяцев. Тогда вы сможете накопить определенную сумму на расходные материалы и без особого ущерба для семейного бюджета сделать косметический ремонт. На это нужно откладывать около 30-40% от общего бюджета каждый месяц. Сейчас в магазинах можно подобрать обои на любой кошелек. Выгоднее всего сделать ремонт своими руками, ведь услуги строителей сейчас стоят недешево. Если вы боитесь, что не справитесь с поклейкой обоев самостоятельно, но при этом не готовы платить ремонтной бригаде, ваш выход – жидкие обои Silk Plaster от "АртДеко Плюс", которые можно нанести на стены без привлечения специалистов.
Начинаем копить
Когда старые обои сняты, можно начинать процесс подготовки стены к нанесению жидких обоев. На сайте plasters22.ru есть подробная инструкция, как подготовить стены к нанесению шелковой штукатурки.
Не забываем о правиле №2: строго соблюдать все технологические перерывы, даже если "всё и так высохло".
День второй.
Подготовка стен и материалов
Что делать
День третий. Монтаж жидких обоев
Процесс нанесения декоративной шелковой штукатурки пошагово описан на сайте plasters22.ru. Также там рассказано, как делать рисунки из таких обоев. Если соблюдать все несложные рекомендации, то все получится!
Не забываем, что у жидких обоев есть ряд преимуществ. Во-первых, далеко не каждый тип поверхности подходит для наклеивания обычных рулонных обоев. Во-вторых, обычные обои неудобно использовать на нестандартных участках. Речь идет об эркерах, арках, выступах и нишах.
А что касается технологии нанесения шелковой декоративной штукатурки Silk Plaster, то она проста и удобна, справится даже неопытный. В результате получаете красивую и ровную поверхность, без видимых стыков, с хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Данный материал состоит из шелка, хлопка и целлюлозы. Абсолютно безвреден.
Ремонт своими руками
Не пыльно
Ремонт – это, вопреки ожиданиям, не всегда дорого и страшно. Если не надо "капиталить" стены, пол, потолок, менять проводку, то отремонтировать, например, спальню и уложиться в обычную зарплату (а то и меньше) можно и за неделю. Причем речь идет о дизайнерском интерьере. Главное – правильно выбрать материалы.

Если вам надо стильно, быстро, но за адекватную цену, то идеально подойдут жидкие обои Silk Plaster.

Скучно, или дорого, или…
Рулонные обои – это скучно. Зато дешево. Декоративная штукатурка – стильно, но далеко не всем по карману. Если не хочется отдавать огромные деньги, но и нет желания отказываться от дизайнерского интерьера, выбирайте жидкие обои.

Компания "АртДеко Плюс" предлагает более 400 видов оттенков. И это не предел. Однокомпонентные материалы можно смешивать между собой и добиваться новых цветовых решений.

Цена – от 64 рублей за квадратный метр. Самая высока цена – четыре тысячи за упаковку, которой хватит на пять квадратных метров. Получится шикарное "шелковое" панно – идеальная идея для зонирования или акцента комнаты. Ремонт комнаты жидкими обоями обойдется не дороже, чем рулонными.

Можно найти "свой" цвет и "свою" фактуру по комфортной для себя стоимости.

Для каких комнат подходят жидкие обои?
Для всех. Жидкие обои можно использовать во всей квартире. С осторожностью – душевые. Этот материал используют в ванных комнатах, где есть хорошая вытяжка и когда речь идет о частных проектах. Нельзя использовать обои рядом с мойкой. Для других комнат запретов нет.

Кухни, спальни, коридоры, лестничные пролеты и даже дачные домики, где могут быть перепады температуры от минуса до плюса, идеально подойдут для стильного покрытия.
Как выбирать?
В компании "АртДеко Плюс" клиентам помогут определиться с выбором. Специалисты подберут покрытие, исходя из пожеланий, технических характеристик комнаты или мебели, которая уже есть в помещении. Опыт работы компании на рынке – более десяти лет. Это сотни удачных интерьерных решений. Важно, что консультация абсолютно бесплатна.
Кто будет укладывать жидкие обои на стены?
Вы сможете это сделать сами. Для этого не нужны специальные навыки или умения. Процедура проста и понятна. Все показано в видеоинструкции.

Специалисты "АртДеко Плюс" говорят, что были случаи, когда люди нарушали инструкцию, но технические характеристики материала не испортились. Если написано, что надо перемешивать ингредиенты руками, а не миксером, то лучше это выполнить, потому что хлопковые волокна могут превратиться в кашу. Это скажется на фактуре, но не на долговечности материала.

Если вы сомневаетесь в своих силах, то компания "АртДеко Плюс" для своих клиентов предоставляет специальную услугу (в рамках Барнаула). Специалист по предварительной договоренности приедет к вам и на месте покажет, как работать с материалом. Абсолютно бесплатно.

Важные отличия
В основе жидких обоев Silk Plaster натуральные компоненты: шелк, хлопок, целлюлоза. Это экологичный материал. Компания "АртДеко Плюс" проводила ремонт жидкими обоями даже в детских садах Барнаула. Материал соответствует строгим нормам и СанПиНам.

Жидкие обои не требуют сложной обработки поверхности, нет необходимости специально ровнять, "шкурить" стены. В отличие от декоративной штукатурки, для которой необходимы идеально ровные поверхности. Опытные декораторы говорят, что любой изъян, даже маленькое несовершенство будет бросаться в глаза. Поэтому жидкие обои намного проще в обращении и в разы доступнее.

Да и с декоративной штукатуркой непрофессионалу самостоятельно не справиться. А значит, придется нанимать специалиста и платить ему деньги.

Еще один момент: если жидкие обои повредили (например, ребенок их разрисовал), то провести реставрацию фрагмента очень просто. Со штукатуркой, да и с рулонными обоями, просто решить проблему не получится.
Время высыхания жидких обоев на стене после нанесения - 48 часов. А жизнеспособность материала, затворенного водой, сохраняется около полутора недель, что позволяет неопытному пользователю спокойно нанести его на стены.

В отличие от обычных обоев, это покрытие не боится сквозняков. Ремонт можно проводить в любое время года – от покрытия нет никаких посторонних запахов.

У компании имеется сертификат европейского качества, который есть далеко не у всех производителей.

А еще с жидкими обоями можно работать в "чистовом" интерьере. Не надо бояться, что испортите пол или замараете плинтуса. После влажной уборки не останется и следа.

Специалисты говорят, что для головы привычнее рулонные обои, но гораздо проще в обращении – жидкие.
Что такое жидкие обои
Компания "АртДеко Плюс" - это официальный представитель завода-производителя декоративной шелковой штукатурки Silk Plaster в Алтайском крае и Республике Алтай.

Директор компании Максим Черепанов и исполнительный директор Анна Кошкарова рассказали корреспонденту "ТОЛКа" о жидких обоях, их преимуществах перед рулонными обоями и нестандартных способах их применения.

ТОЛК:
Расскажите о вашей компании
Максим Черепанов
Наша компания является представителем торговой марки Silk Plaster в Алтайском крае и Республике Алтай. В эти регионы мы поставляем жидкие обои оптом и в розницу. Занимаемся продвижением нашего бренда, участвуем во многих строительных выставках.
ТОЛК:
В каких городах у вас есть розничная сеть?
Анна Кошкарова:
Помимо Барнаула, нашу продукцию можно найти в наших филиалах в Бийске, Новоалтайске, Рубцовске и Горно-Алтайске.
ТОЛК:
Что такое жидкие обои? Из какого материала они состоят?
Максим Черепанов:
Это инновационный и экологичный отечественный продукт, который используется в качестве декоративного покрытия для стен и потолков. Он состоит, как правило, из шелка, хлопка, целлюлозы. Основной компонент в клеевой основе – целлюлоза.

Производятся наши обои на двух заводах. Один находится в Подмосковье, второй в Риге. Работа на международном уровне предполагает международные стандарты качества. Наши заводы получили признание европейской комиссии и имеют специальный сертификат качества, который, кстати, имеют далеко не все производители.
ТОЛК:
Какие у вас цены?
Максим Черепанов:
Цены самые разные, подберем для любого покупателя. В сравнении с обычными обоями мы практически не отличаемся в цене, а преимуществ у нас гораздо больше.
ТОЛК:
Насколько такие обои безопасны для человека?
Анна Кошкарова:
Жидкие обои Silk Plaster - полностью экологичный продукт, который состоит из природных компонентов, включая декоративные добавки, позаимствованные из косметической промышленности. Во время работы с ними нет необходимости покидать квартиру, так как жидкие обои гипоаллергенны и не имеют запаха.
ТОЛК:
Насколько разнообразна цветовая палитра?
Максим Черепанов:
На сегодняшний день более 400 оттенков в разных коллекциях. Можно подобрать под индивидуальные предпочтения, именно у нас самый большой ассортимент в городе. Благодаря однокомпонентному составу можно перемешивать цвета и создавать новые виды, новые решения, которые вы не найдете в стандартной линейке. Весь ассортимент у нас в наличии.
ТОЛК:
Если люди захотят или просто задумаются о приобретении жидких обоев, что им делать? Куда идти? С кем говорить?
Анна Кошкарова:
У нас есть сайт, на котором есть все наши контакты. На сайте можно оставить свои контакты для обратной связи. Чтобы определиться с цветом, лучше приехать в наш офис, где мы представим всю коллекцию цветов и оттенков. На сайте также присутствует информация о расположении наших офисов в других городах.
Плюсы жидких обоев
Простота в применении
Подготовка поверхности для нанесения жидких обоев Silk Plaster менее требовательна, в отличие от рулонных. Нанести жидкие обои на стену может любой человек, не имеющий специальной подготовки. А если нет времени, то вы всегда можете обратиться к "АртДеко Плюс". У них есть полный пакет услуг - от проведения замеров площади стен до нанесения обоев опытными мастерами.
Возможность фрагментарного ремонта
Если какая-то часть обоев была повреждена, то ее можно с легкостью отреставрировать. Эта возможность очень нравится семьям с детьми и домашними питомцами, когда дети рисуют на стенах, а животные могут поцарапать обои.

Поврежденную поверхность нужно размочить водой, например пульверизатором, и снять поврежденный фрагмент обоев, а на его место нанести новые. После высыхания отреставрированный участок будет незаметен – это одно из самых принципиальных преимуществ.

Если у вас особо шустрые домашние животные, можно задуматься о приобретении "антивандальных" жидких обоев Silk Plaster с добавлением минерального наполнителя, который делает их более прочными.
Универсальность
Жидкие обои Silk Plaster можно нанести на стены и потолок. Если обои, к примеру, надоели человеку, то он может спокойно их снять и нанести в другом помещении. Были и такие случаи.
Удобство в нанесении
Когда материал замачивается водой, жизнеспособность такого раствора сохраняется около полутора недель, что позволяет неопытному пользователю спокойно нанести его на стены.
Маскируют недостатки
Жидкие обои образуют на стенах рельефное покрытие без швов толщиной 1-1,5 мм, с шелковистой поверхностью, мягкой на ощупь. Жидкие обои Silk Plaster обладают хорошей укрывистостью, что позволяет наносить их даже на неровную поверхность. Эластичность жидких обоев позволяет с легкостью справляться с трещинами на стенах, которые появляются со временем при усадке в новых домах. Поэтому для обладателей новостроек это будет самый лучший вариант. Благодаря тому, что при нанесении жидких обоев на поверхности отсутствуют швы, нет необходимости подбирать рисунок. В связи с отсутствием стыков покрытие более долговечно.
Звукопоглощение и теплоизоляция
Декоративная шелковая штукатурка Silk Plaster обладает высоким звукоизоляционным свойством, а также является хорошим теплоизолятором. Это дышащее покрытие.
Как реагируют на перепады температуры?
Люди часто используют их на дачах, многие на балконах. Они не трескаются и прекрасно переносят перепады температуры.
Какой срок службы у жидких обоев?
Срок службы, заявленный производителем, - 8-10 лет.
10 мифов о дизайне
Если вы считаете, что белый цвет в интерьере маркий, а темные обои уменьшают пространство, забудьте об этом прямо сейчас. Разбираемся в предрассудках, связанных с дизайном.
Тенденции 2019 года
Рассказываем, какие элементы дизайна и оттенки будут популярны и востребованы в новом году.
Погружение
В моде будет полное погружение в цвет, то есть когда он один для стен, потолка, пола и даже мебели. Также можно комбинировать разные оттенки одного спектра, используя омбре и градиенты.
Эксперименты
Модные тренды в интерьере 2019 года призывают экспериментировать с цветами. Так, на пике популярности окажутся яркие и свежие оттенки – бирюзовый и мятный. Психологи рекомендуют их как средство против стресса.
Холод
Стилистика предполагает использование холодных оттенков (серый, белый, голубой) с парой-тройкой желтых акцентов.
Индиго
В 2019-м востребованным будет цвет индиго, создающий ощущение мимолетности.
Синий
Также очень модным дизайнеры называют "изысканный синий" (Blueprint S470-5), создающий уют и добавляющий роскоши.
Зеленый
Если вы любите зеленый – присмотритесь к Night Watch, который переводится как "Ночной дозор". Это микс черного и индиго, располагающий к отдыху и умиротворяющий.
Пастель
А вот "сложный и беззаботный" оттенок Metropolitan AF-690 излучает красоту и равновесие. Это прохладный нейтральный цвет, который отсылает к созерцанию, утешению и спокойствию.
Жимолость
Одним из самых трендовых оттенков, не имеющих ничего общего с обыденностью, станет цвет жимолость. Интенсивный розовый с красноватым отливом, он настраивает на позитив и оживляет пространство.
Горчичный
По-прежнему актуален горячий горчичный цвет, добавляющий помещению уюта и теплоты. Самое подходящее место для его применения – кухня, так как он стимулирует аппетит и настраивает на общение с близкими людьми.
Марсал
Не сходит с пьедестала модный оттенок марсала, который станет отличным дизайнерским решением. Благодаря мягкому тону помещение кажется уютнее, а сочетание марсалового оттенка с нейтральными сделает его респектабельным и солидным.
Золотой
В моду возвращаются желтый и золотой как громкое заявление позитивного отношения к жизни. Использование этих цветов в интерьере – смелая и экстравагантная идея.
Жидкие обои
В моде будет и текстура: грубые мазки кисти, рельеф. Поэтому тем, кто следит за тенденциями, следует обратить свое внимание на жидкие обои, создающие нужный эффект.
Адрес: Барнаул, Павловский тракт, 49 Б, офис 301
Телефон: +7 (3852) 571-490
+7 (929) 397-14-90
E-mail: info@plasters22.ru
Рубцовск
    • Тракторная, 17,
    • ТРЦ "Радуга"
  • +7 (929) 397-13-90
Новоалтайск
  • Ударника, 2г,
  • магазин "Альтерра"
  • +7 (929) 397-04-90
Бийск
  • Революции, 92 к.1, м-н "Формула М2"
  • +7 (929) 397-12-90
  • Советская, 205/2, ТРЦ "Ривьера"
  • +7 (923) 755-80-05
Горно-Алтайск
  • Ленина, 220,
  • склад №18
  • +7 (929) 311-30-11