Алтайские самбисты завоевали восемь медалей на турнире в Кузбассе

Спорт, 15:33, 05.12.2023
Призеры соревнований
Призеры соревнований Фото: "Алтайский спорт"

Всего в соревнованиях приняли участие около 160 участников. За медали боролись спортсмены из Алтайского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей

В Кемерове завершили VII межрегиональные соревнования по самбо "Сила Кузбасса" среди юношей 2008–2009 годов рождения, сообщает пресс-служба алтайского правительства.

В личных состязаниях самбисты из Алтайском края завоевали семь медалей: четыре спортсмена взяли золото, один – серебро и еще два – бронзовые награды. Кроме того, региональная сборная заняла первое место в командном турнире в формате "стенка на стенку".

С золотыми медалями домой уехали Никита Нагайцев – стал первым в весовой категории до 64 кг, Даниил Шнейгербергер – победа среди спортсменов до 79 кг, Александр Шлейник – категория до 88 кг и Артем Фомин – категория более 88 кг.

Второе место занял Никита Целищев. Свое серебро он получил в состязаниях среди юношей весом более 88 кг. Бронзовые награды достались спортсменам Александру Трескину (вес до 49 кг) и Павлу Новоселову (вес до 71 кг).

Алтайские спортсмены выиграли Кубок России 2023 года по аэробике

Обладателями Кубка России-2023 стали: Мария Погорелая и Асканаз Галстян (оба – СШ "Победа”), Вероника Малеева Вероника (КСШОР), Иван Басов и Анастасия Закопко (оба – СШ № 6)