Жители Алтайского края могут поучаствовать в конкурсе уличного спорта "Кардо"

Спорт, 19:26, 21.02.2024

Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодежи улиц

7 февраля стартовала регистрация на 7 сезон международной конкурс-премии уличной культуры и спорта "Кардо".

Конкурс-премия "Кардо"
Конкурс-премия "Кардо"
Фото: предоставлено организаторами

По словам организаторов, в новом сезоне впервые, кроме категории "про", выделена еще и категория "любителей" в каждом направлении. Направлений также стало больше: выделен фриран, и теперь их стало 11.

Первый раз в 2024 году состоятся национальные этапы, и 10 стран будут встречать конкурс у себя, а победители будут представлять страну на гранд-финале. Кроме того, 25 регионов получили возможность проведения регионального этапа.

В "Кардо" в 7 сезоне можно будет принять участие в разных конкурсах: соревнования, проекты, видео и премия. Гранд-финал конкурс-премии пройдет в Ставрополе 22-25 августа.

Международные соревнования "КАРДО" проходят по 11 направлениям уличной культуры и спорта: Breaking, Workout, Graffiti, Djing, Parkour, Freerinning, Skateboarding, Tricking, Hip-hop, Kickscootering. В финале в Ставрополе 22-25 августа встретятся победители онлайн-отбора, 10 национальных и 25 региональных этапов, а также спортсмены, которые пройдут в финал по итогам отборочных соревнований в Ставрополе.

Также в Ставрополе пройдут очные защиты проектов грантового конкурса премии уличной культуры и спорта "Кардо". Победители грантового конкурса получат финансовую поддержку на реализацию проектов на сумму до 1,5 млн рублей.

Общий призовой фонд для победителей и лауреатов соревнований, видеоконкурса и премии составляет более 5 млн рублей.

Организаторами премии в 2024году выступают: АНО "Россия – страна возможностей", Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта "Улицы России", Правительство Ставропольского края. При поддержке: Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Северо-Кавказского федерального университета.

Узнать подробную информацию и подать заявку на участиеможно на сайте kardoaward.com.

Лента новостей