Алтайский завод провел традиционный зимний турнир

Спорт, 15:00, 01.03.2024
Зимний турнир
Зимний турнир Фото: Пресс-служба предприятия

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) организовал традиционный краевой турнир, посвященный памяти первого директора завода Александра Котовича

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов разных возрастов из Заринска, Барнаула, Новоалтайска и других населенных пунктов Алтайского края. В рамках турнира по лыжным гонкам на заринском стадионе "Юность" провели забеги на дистанции от одного до пяти километров в девяти возрастных категориях. На отдельной площадке провели соревнования по гиревому спорту и настольному теннису.

Около 20 представителей завода поднялись на пьедестал почета. В числе лучших лыжников в своих возрастных группах были Валентина Рашидова, Алексей Кожевин, Галина Другакова, Александр Лобастов, Екатерина Ямцова, Владимир Коновалов. Среди гиревиков сильнейшими в своем весе признаны Алексей Максименко, Николай Сигитов, Александр Сойнов, Сергей Болотин, Мансур Абдуллин, Николай Астафьев и другие. В настольном теннисе лидировали Оксана Мясникова, Константин Манохов, Владимир Иушин и Татьяна Гориленко.

Все спортсмены получили призы от профсоюза завода, а победители соревнований – дипломы и подарочные сертификаты от Алтай-Кокса.

Руководство предприятия и профсоюзная организация проводят турнир памяти Александра Котовича уже более 30 лет.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей