Волейболисты барнаульского "Университета" обменялись победами со столичным МГТУ

"Университет" – МГТУ
"Университет" – МГТУ Фото: Пресс-служба ВК "Университет"

После очередного тура алтайская команда сохранила за собой вторую строчку турнирной таблицы и по-прежнему претендует на участие в плей-офф за первое место

Волейболисты барнаульского "Университета" 12 и 13 марта провели два домашних матча против столичного МГТУ в рамках финального турнира за 1–8-е места чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "А". Результаты этих игр оказались диаметрально противоположными.

Московская команда МГТУ приехала в Барнаул в статусе лидера турнирной таблицы и считалась фаворитом в противостоянии с "Университетом".

Барнаульский Университет удачно завершил первый этап чемпионата России по волейболу

По итогам предварительного этапа чемпионата России по волейболу в Высшей лиге "А" алтайская команда заняла первое место в группе "Восток"

У команды Ивана Воронкова было свое мнение по этому поводу. Первую партию барнаульцы выиграли со счетом 25:20. Во втором сете на площадке продолжилась равная борьба, но в концовке вновь удачливее оказались хозяева – 25:23.

Самой напряженной в этой игре получилась третья партия. В ней барнаульцы уступали со счетом 11:15, однако ближе к концовке вышли вперед и довели дело до победы – 26:24.

На следующий день, 13 марта, волейболисты МГТУ были более заряжены на победу. "Университет" сумел оказать сопротивление сопернику лишь в первой партии, но все равно уступил – 23:25.

Следующие два сета москвичи выиграли с приличным запасом 25:18 и 25:17, что позволило им взять убедительный реванш у хозяев – 3:0.

Следующие матчи "Университет" проведет на выезде 23 и 24 марта против ЦСКА из подмосковного Раменского.