Кубок городской Думы по футболу разыграют дворовые команды в Барнауле

Спорт, 13:00, 17.04.2024
Мяч. Футбол
Мяч. Футбол Фото: pixabay.com

Проведение спортивного турнира на призы БГД в краевой столице в текущем году решено приурочить ко Дню местного самоуправления

Первый турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок Барнаульской городской Думы состоится в краевой столице в воскресенье, 21 апреля.

Организатором соревнований выступила Барнаульская Ассоциация "Дворовый спорт" под руководством председателя Владимира Петрова.

Важно отметить, что "Дворовый спорт" уже далеко не первый год взаимодействует с комитетом городской Думы по социальным вопросам и молодежной политике, который возглавляет Марина Понкрашева.

Чтобы помогать развитию детского дворового спорта в Барнауле, в прошлом году депутаты гордумы Вячеслав Перерядов, Михаил Разливинский, Дмитрий Аганов, Николай Савинский и Павел Кравченко стали кураторами Ассоциации в районах краевой столицы.

Инициативу проведения турнира на призы Барнаульской городской Думы поддержала председатель муниципального представительного органа Галина Буевич. Первый турнир решено приурочить ко Дню местного самоуправления.

Соревнования пройдут 21 апреля. В них примут участие 12 команд: мальчики 2014-2015 года рождения и девочки не старше 13 лет. Открытие турнира состоится в 10:00 по адресу: проезд Северный Власихинский, 34, стадион МБОУ "СОШ №128".

Всех желающих приглашают поддержать юных спортсменов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей