Российская сборная вышла на второе место в медальном зачете Паралимпиады

Спорт, 10:27, 02.09.2021
Галина Липатникова
Галина Липатникова Фото: instagram.com/maxim_mir71

Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября. На следующий день спортсменов торжественно встретят на Красной площади

Сборная России поднялась на второе место общего медального зачета Паралимпиады в Токио, сообщает "Лента.ру".

Команда опередила Великобританию благодаря победам толкательницы ядра Галины Липатниковой и метателя клаба Мусы Таймазова. В настоящее время россияне завоевали 32 золотых, 20 серебряных и 36 бронзовых медалей. На первом месте остается Китай (66, 42, 35).

Спортсменка стала первой с результатом 11,03 метра. Серебро выиграла испанка Мириам Рико Мартинес с результатом 9,62 метра. Тройку лидеров замкнула китаянка Цин У (9,36 метра).

Ранее "Толк" сообщал, что алтайский пловец взял серебро Паралимпиады в Токио. Бийчанин стал первым на дистанции 100 метров в плавании брассом в классе SB7.

Барнаульская спортшкола набирает детей с синдромом Дауна для занятий футболом

Спортивная школа "Темп" готова два раза в неделю проводить бесплатные тренировки для детей с синдромом Дауна. Первые соревнования планируется провести в январе 2022 года