В Барнауле детского тренера дисквалифицировали за оскорбление судей

Спорт, 17:07, 13.10.2021
Рудольф Асатурян
Рудольф Асатурян Фото: instagram.com/7090rudik

В краевой федерации бокса заявили, что наставник нарушил нормы этики, сам тренер считает – его юного подопечного засудили

В Барнауле известного тренера по боксу, экс-чемпиона России дисквалифицировали за неспортивное поведение. Об этом на своей странице в Instagram сообщила Федерация бокса Алтайского края.

Инцидент произошел 9 октября на финальных поединках соревнований "Алтайский ринг" с участием юношей – по данным федерации, тренер СК "Кросс" Рудольф Асатурян с использованием нецензурной лексики оскорбил судейскую коллегию и руководство ФБАК. Уточняется, что недовольство наставника вызвало решение судей, отдавших победу сопернику его подопечного.

"Комиссия по этике и регламенту ФБАК вынесла решение о дисквалификации Асатуряна сроком на один год присутствия на любых соревнованиях по боксу", – говорится в сообщении.

По сведениям "Алтапресса", комиссия готова пойти на уступки, если тренер принесет публичные извинения.

Однако сам Асатурян имеет свое мнение по поводу произошедшего. В своем Instagram он опубликовал эмоциональный пост, в котором заявил, что его спортсмена засудили.

"Необъективное судейство может привести к ломке характера и судьбы и вообще испортить дальнейшую жизнь. Особенно печальным образом [оно] сказывается в детских и юношеских соревнованиях. В итоге перспективный боксер может из-за этого свой талант зарыть в землю. Накипело. Я за честный бокс!" – написал он.

Асатурян также обратился к тем, кто располагает видео конфликта, с просьбой передать ему съемку, чтобы показать, "как все было на самом деле".

В Барнауле прошел всероссийский турнир по панкратиону памяти Павлюкова

Прошедший турнир собрал почти 400 спортсменов из 26 регионов страны. Самым младшим участникам соревнований всего по восемь лет

Лента новостей