СМГ – на пьедестале. В Барнауле завершился турнир памяти спортивных журналистов

Телеканал, 19:27, 22.05.2023

Вместо ручки и блокнота – футбольный мяч. На зеленом газоне манежа встретились четыре команды, в том числе и парни из "Сибирской медиагруппы"

На турнире памяти спортивных журналистов – эмоции не только от футбола, но и от встречи с коллегами-единомышленниками, которые освещают спортивные события края.

"Я думаю, что Виктор Николаевич Горлов на том свете был бы счастлив, если бы узнал, что этот турнир продолжается. Он очень им дорожил. Когда его учредили в 2015 году, он хотел отдать дань памяти людям, с которыми работал", – заметил организатор турнира Виталий Дворянкин.

Журналисты Алтая завоевали бронзовые медали в чемпионате АКАМФ по мини-футболу

В решающей игре за призовое место представители СМИ обыграли команду "Пятерочка" со счетом 6:3. Уже в следующем году журналисты-футболисты сыграют лигой выше

В борьбу за главный кубок в этом году вышли четыре команды. На зеленый газон манежа вышли журналисты-телевизионщики, радийщики и чиновники из сферы спорта.

"Не будем забывать, что мы собрались здесь почтить память товарищей, которых с нами нет. Они для нас пример навсегда, поэтому турнир в их честь", – подчеркнул игрок "Сибирской медиагруппы" Алексей Кучерявых.

На протяжении нескольких лет продолжается журналистское дерби "Сибирской медиагруппы" и "Алтапресса". Два года назад золото досталось нам, год назад – соперникам, а результат сегодня – 0:0.

По числу очков, "СМГ" достался серебряный кубок. Обладателем "золота" на этот раз стала команда мини-футбольного клуба Event.

Главное – укрепилась дружба и взаимное признание. Одно дело – острить словом, другое – доказывать делом, что спорт – это сила, ум и взаимоуважение.

ЧеПоСпорту: актуальные спортивные новости Алтайского края

Футболисты команды инвалидов-ампутантов "Динамо-Алтай" стартуют в чемпионате России, который состоится во Владикавказе. Подробнее об этом и других новостях спорта – в нашем сюжете

Лента новостей