Легенды хоккея провели гала-матч на льду "Титов-Арены" в Барнауле

Телеканал, 18:17, 28.08.2023

После общения с болельщиками и автограф-сессии легенды взяли в руки клюшки и провели гала-матч на льду "Титов-Арены". Чемпионы встретились с тремя алтайскими командами

С передачи двухкратного чемпиона мира Алексея Морозова шайбу забросил олимпийский чемпион и обладатель кубка Стенли Вячеслав Фетисов. Этот момент может мысленно перенести любителей хоккея в далекие 80–90-е годы. Тогда Фетисов блистал за океаном, играя за Детройт и Нью-Джерси.

Сегодня легендарная гвардия звезд играет в хоккей против алтайских команд.

Легенды хоккея провели на Алтае мастер-классы для детей и сыграли в гала-матче

Опыт у великих хоккеистов перенимали юные воспитанники хоккейных школ "Алтай", "Динамо", "Скифы" и спортивной школы им. Алексея Черепанова

"Мы не первый раз приезжаем в Алтайский край. Такой командой мы редко куда выезжаем, но из-за уважения к людям приехали в Барнаул. Это тоже о многом говорит, потенциал здесь колоссальный, в том числе хоккейный", – отметил олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Фетисов, Каменский, Якушев, Касатонов – эти фамилии знает каждый любитель хоккея.

Олимпийским и мировым чемпионам противостояли три алтайские команды. У коллектива клуба "Бочкари" легенды выиграли – 3:0. Команда "Шайба" сыграла со звездами – 1:1. А легенды барнаульского "Мотора" по-настоящему зарубились с гостями и добились результата – 3:3. Легенды хоккея отметили, что сопротивление было достойным.

"В третий период нам стало тяжелее, все-таки возраст дает о себе знать. Ребята молодцы, старались. И нам было интересно поиграть, себя проявить, почувствовать атмосферу. Болельщики здорово поддерживали свои команды и радовались нашим голам", – поделился впечатлениями призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Алексей Морозов.

Как итог, легенды отечественного хоккея выиграли с общим счетом – 7:4. Каждый из них получил удовольствие от любимой игры, вспомнил, как когда-то поднимал Кубок Мира или Кубок Стэнли.

Новая форма, Фетисов и шоу. Как в Барнауле разыграли хоккейный Кубок губернатора

Помимо барнаульской команды, в турнире на Кубок губернатора Алтайского края сыграли "Омские Крылья" и красноярский "Сокол"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей