Как может измениться Народная площадь в Барнауле после благоустройства

Телеканал, 19:12, 28.03.2024

Онлайн-голосование за благоустройство городской среды открыто до 30 апреля. В списке 12 районов Алтайского края, 37 территорий – только в Барнауле. Проголосовать может любой местный житель с 14 лет

Один из объектов для голосования за благоустройство – Народная площадь. Это исторический центр Ленинского района, место столь же популярное для местных жителей, как в Железнодорожном районе площадь Сахарова.

Территория окружена жилыми многоэтажками, и в ее обновлении люди особенно нуждаются.

"По воспоминаниям сторожил, эта площадка была предназначена для проведения ярмарок. В 80-е годы сюда переехала главная районная елка, здесь проводились новогодние мероприятия, масленичные гуляния и районные праздники", – рассказал глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко.

Сегодня на Народной площади, помимо дорожек и газона, есть детский игровой комплекс, высажены деревья. Теперь жители хотят сделать пространство более комфортным и современным. И это может случиться в следующем году по проекту "Жилье и городская среда".

"В первую очередь, это устройство линий наружного освещения, дополнительных пешеходных дорожек и малых архитектурных форм. И самое главное – по просьбе жителей района – это строительство спортивной площадки для игры в волейбол и баскетбол", – отметил глава района.

Согласно проекта реконструкции площади, изменения коснутся зеленых насаждений и малых архитектурных форм.

Изображение есть на официальном сайте голосования нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году он стартовал 15 марта. В первые три дня сделать выбор можно было на открытых участках в школах, там же волонтеры предлагали помощь с использованием онлайн-программ. В настоящее время доступен только онлайн-формат голосования.

Проголосовать за Народную площадь и другие городские территории, которые участвуют в конкурсе, может любой барнаулец, которому уже исполнилось 14 лет. Голосование продлится до 30 апреля.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей