Депутаты Барнаульской городской Думы станут волонтерами

Телеканал, 21:26, 29.03.2024

Благодаря подписанному соглашению с краевым дворцом молодежи, у депутатов появится законная возможность привлекать население к голосованию за объекты благоустройства города

Голосование за территории Барнаула, которые нуждаются в благоустройстве, проходит с 15 марта по 30 апреля. В этом году выбор большой, на победу претендуют 37 объектов.

Выбирают объекты жители города, а волонтеры им помогают. К примеру, на избирательных участках в первый день выборов президента страны они провели по четыре часа, привлекли почти 10 тысяч человек. Депутатский корпус решил помочь молодежи.

"Мы решили зарегистрироваться волонтерами. Это дает нам возможность голосовать здесь и сейчас. Каждый депутат получит свой адрес, через него он будет входить и помогать барнаульцам голосовать", – пояснила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

К моменту подписания соглашения уже подготовились. На сайте "Добро.ру" у каждого депутата есть свой рабочий кабинет. Через него посредством смс горожане смогут проголосовать за тот или иной объект, который они желают видеть обновленным в 2025 году.

Территорий 37, за каждой будет закреплен свой куратор. Он сможет организовывать встречи с горожанами и объяснять необходимость голосования за тот или иной объект. К примеру, в прошлом году Сергей Струченко призывал голосовать за парк Ленина, но люди требуют от депутатов большей активности.

Депутатов-волонтеров их молодые наставники уже начали обучать. Помощь целого депутатского корпуса – большое подспорье для юных волонтеров.

"Это люди публичные, авторитетные, занимающие определенное положение в обществе. Мы уверены в том, что участие Барнаульской городской Думы значительно увеличит показатели по вовлечению жителей в голосование", – считает директор Краевого Дворца Молодежи Анна Сальникова.

Депутаты уверены, что вместе с молодежью справятся. Напомним, что благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в Барнауле появилось много красивых и зеленых территорий. Например, парки "Изумрудный" и "Юбилейный" за последние два-три года изменились до неузнаваемости.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей