В барнаульском ТЦ "Геомаркет" начал работу крупный пункт вакцинации

Телеканал, 8:19, 30.07.2021

Новый пункт открылся в торговом центре "Геомаркет". И он отличается от других мобильных точек тем, что очередей здесь будет несколько

Новый пункт вакцинации в торговом центре "Геомаркет" в Барнауле не такой, как все: на страже здоровья здесь стоят пять врачей и две медсестры. В процедурный кабинет пускают по двое, и за день могут привить около тысячи человек. Это первый подобный комплексный пункт на Алтае, который сможет справиться с таким наплывом желающих вакцинироваться.

В связи с массовой вакцинацией, введенной главой региона, число тех, кому нужно поставить прививку в первую очередь, выросло в разы. Врачам было сложно справиться с волной желающих и прежде, а сейчас процесс мог и вовсе "встать". Поэтому сразу после указа губернатора новый комплекс развернули буквально за 72 часа.

"Я считаю, что это будет более комфортным и качественным в отношении пациентов и медицинских работников. Это не будет создавать неопределенности в работе городских поликлиник", – говорит главный врач поликлиники №10 г. Барнаула Галина Недорезова.

До обеда первого дня здесь уже привили девятерых. Почти все из них ставили уже второй компонент вакцины "Спутник V". Повторно привиться в этом комплексном пункте можно даже в том случае, если вы ставили первую дозу вакцины в поликлинике или другом мобильном пункте.

"Будем без выходных работать с 10 до 19 часов. Также люди могут прийти после работы вакцинироваться. Если в поликлиниках уже записывают на август, то здесь, в принципе, нет записи: сколько людей пришло, столько мы и провакцинируем", – отмечает оператор call-центра Анастасия Ткачёва.

Напомним, в Барнауле теперь открыто пять центров вакцинации, почти все они находятся в крупных торговых центрах – "Геомаркет", "Весна", "Волна", "Галактика" и возле автовокзала. Появления других пока не требуется, сообщили в минздраве региона. Однако при необходимости в ведомстве могут изменить решение.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей