Россиянин уже два месяца живет в минском аэропорту из-за отсутствия денег

Туризм, 21:27, 28.09.2023
Аэропорт
Аэропорт Фото: unsplash.com

История, которая случилась в белорусском аэропорту напоминает сюжет фильма "Терминал" с Томом Хэнском, правда, в этом случае у пассажира нет проблем с документами

В минском аэропорту уже более двух месяцев живет российский турист, сообщает TourDom.

По словам 50-летнего мужчины, он прилетел в Беларусь из московского Шереметьево, чтобы потом попасть в Турцию. Однако из-за превышения норм багажа его не пустили на рейс. При этом денег, чтобы оплатить перевес, у россиянина не оказалось.

После этого турист решил остаться в аэропорту и ждать перевода пенсии на карту, чтобы улететь в Стамбул. По какой причине мужчина до сих пор не купил билет хотя бы в РФ, он не объяснил.

Местные сотрудники не раз проверяли россиянина, однако никаких нарушений правопорядка за ним не нашли. Все это время мужчине помогали сотрудники аэропорта и продавцы церковной лавки. Они покупали ему еду и предоставляли ночлег.

Все, кто общался с мужчиной, охарактеризовали его как спокойного человека, однако со странностями в поведении. По их словам, в разговорах он часто упоминает необычные события.

Позже правоохранители нашли родственников туриста, и те согласились помочь ему вернуться домой. При этом близкие пассажира рассказала, что это уже не первый случай, когда мужчина уезжает за границу и на время отпуска остается в аэропорту.

Почему сам россиянин не связался с родней, неизвестно. Сейчас он ждет от членов семьи деньги на билет в Россию.

Ранее стало известно, что пьяная пассажирка устроила дебош на борту самолета в Анталью.

На аэропорт Домодедово обрушилась мощная атака хакеров – работа парализована

Отечественные авиакомпании недавно перешли на новую российскую систему, чтобы уйти от зарубежных сервисов. Именно ее атаковали хакеры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей