Собственник "Алтайского бройлера" может построить в Алтайском крае гольф-клуб

Гольф
Гольф Фото: drobotdean на Freepik

По словам Игоря Бабаева, инвестор подыскивает территорию для размещения в России второго гольф-клуба, первый уже работает в Подмосковье

ГК "Черкизово" рассматривает Алтайский край как один из регионов, где можно разместить гольф-клуб. Об этом 26 октября рассказал основатель агрохолдинга Игорь Бабаев во время визита на предприятие "Куриное царство" (в прошлом – "Алтайский бройлер").

Группа компаний уже построила один такой клуб "Раево" в Подмосковье – по словам Бабаева, лучший в России и, возможно, в Европе. В декабре 2020 года Forbes приводил его слова:

"Я пока только учусь, в отличие от детей – они профессионалы и любят эту игру. А мне больше нравится теннис и футбол".

В Бийске Игорь Бабаев сообщил, что "подыскивает еще место":

"И нам интересен Алтайский край, по которому идет Катунь, чтобы построить гольф-клуб. Это тоже философия дальнейшего развития группы, ее социальной сферы", – объяснил он.

ГК "Черкизово" развивает в Алтайском крае крупное предприятие по производству птицы в Зональном районе и Бийске – "Куриное царство" (продукция "Алтайский бройлер"). После крупного пожара на предприятии в 2021 году собственник полностью восстановил и модернизировал мощности, а также инвестировал в развитие – построил новые птичники. Общий объем инвестиций составит около 3,5 млрд рублей.

Алтайский бройлер искал 600 сотрудников для только что запущенных мощностей

Предприятие, входящее в состав компании "Куриное царство", запустило шесть новых птичников и планирует к открытию цех глубокой переработки

Лента новостей