Стало известно, когда в Алтайском крае возобновят плановую медпомощь

Медицина, 13:11, 06.08.2020
Стало известно, когда в Алтайском крае возобновят плановую медпомощь
Стало известно, когда в Алтайском крае возобновят плановую медпомощь Фото: @minzdravalt/Instagram

Пока в регионе к прежнему режиму работы вернулись медицинские учреждения шести населенных пунктов - Алейская, Шипуновская, Ельцовская, Первомайская, Красногорская и Косихинская ЦРБ

Почти 80% COVID-больных уже выздоровели в Алтайском крае

В целом по Сибири выздоровели после коронавирусной инфекции более 55 тысяч человек – это 75% от общего числа заболевших

Больницы и поликлиники Алтайского края начнут поэтапно возобновлять плановую медицинскую помощь с 10 августа. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает региональный минздрав на своей странице в Instagram.

Сейчас в крае идет подготовка к этому процессу – особое внимание уделяют работе медорганизаций с пациентами высокой группы риска, к которым относятся больные, перенесшие инфаркт и инсульт.

В период ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса диспансерное наблюдение за пациентами на участках поликлиник края проводили дистанционно – после приема пациентов терапевты и медицинские сестры участков обзванивают больных с хроническими заболеваниями, чтобы проконтролировать их состояние.

Ранее "Толк" писал о том, что алтайскому минздраву пришлось объяснять, почему в детском ковидном госпитале Барнаула плодятся тараканы.

Лента новостей