В главном ковидном госпитале Алтайского края открывают "чистые" отделения

Медицина, 9:17, 09.01.2022
Ковидный госпиталь. РТП
Ковидный госпиталь. РТП Фото: Виталий Барабаш

На фоне снижения случаев заражения ковидом в Алтайском крае в главном ковидном госпитале региона, развернутом на базе горбольницы №5, открывают "чистые" отделения

В главном ковидном госпитале Алтайского края, развернутом на базе горбольницы №5 (РТП) открывают "чистые" отделения. Об этом "Толку" сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

Так, по данным "Толка", в РТП вернули отделения челюстно-лицевой хирургии и грудной (торакальной). На время пандемии они работали на базе других медучреждений Барнаула. Минздрав региона на момент публикации данную информацию не прокомментировал.

Главврач барнаульской больницы №11 Коломиец осторожно заявил о спаде пандемии

По словам Андрея Коломийца, об эффективности вакцинации красноречивее всего говорят данные патологоанатомического отделения

Напомним, в основном все тяжелые пациенты с диагнозом COVID-19 поступают на лечение в горбольницу №5. О том, чтобы снять с РТП статус "ковидный госпиталь" речи не идет.

Как ранее сообщал "Толк", в апреле 2021 года РТП также готовили к поэтапному возобновлению плановой помощи, однако на фоне сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, медучреждение до конца 2021 года работало только с ковидными пациентами.

По данным оперативного штаба региона по состоянию на 8 января в Алтайском крае выявили 286 новых случаев заболевания коронавирусом. За сутки умерли 23 пациента, все – от ковида.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей