Глава МЧС оценил паводковую обстановку на Алтае

Общество, 19:02, 06.04.2019
Глава МЧС оценил паводковую обстановку на Алтае
Глава МЧС оценил паводковую обстановку на Алтае Фото: Евгений Зиничев

Благодаря малоснежной зиме риски затопления территорий Республики Алтай и Алтайского края значительно ниже

Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений Республики Алтай к ликвидации последствий возможных сезонных рисков – в региональном правительстве состоялось совместное координационное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к паводку и пожароопасному сезону. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Было отмечено, что в этом году благодаря малоснежной зиме риски затопления территорий Республики Алтай и Алтайского края значительно ниже. Чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением паводка, не зарегистрировано, подтопленных населенных пунктов нет.

Глава МЧС заострил внимание на необходимости проведения превентивных мероприятий – контроле готовности гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод, проверке материальных резервов, оповещению населения.

Источник: глава МЧС Евгений Зиничев прибыл на Алтай

Главной темой визита стала подготовка к паводку в регионе

В свою очередь начальник национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко отметил, что разработано соглашение между МЧС России и "Русгидро" о внедрении программы "АИУС РСЧС", что позволит оперативно получать результаты мониторинга рек центрам управления в кризисных ситуациях субъектов для принятия своевременных мер по реагированию на осложнение обстановки.

"Ознакомившись с обстановкой, я могу сказать, что ситуация [в регионе] находится под контролем", – подчеркнул министр.

Лента новостей