Губернатор Республики Алтай продает свой дом

Политика, 14:17, 29.10.2018

Продавец оценил дом в 30 млн рублей

Глава Республики Алтай Александр Бердников продает свой дом. Об этом стало известно из объявления на сайте "Авито" , которое разместил юрист губернатора и по совместительству совладелец ООО "ПАТП" Андрей Арепьев.

Продавец оценил дом в 30 млн рублей.

Что входит в эту сумму?

Новый двухэтажный дом находится в селе Рыбалка на берегу Катуни. Располагается на участке с дизайнерским оформлением, на территории которого есть большой банный комплекс, летний крытый бассейн, летняя кухня (аил) и гараж на два автомобиля.

Площадь участка составляет 26 соток. Площадь дома - 273 квадратных метра.

В шаговой доступности – туристическая зона "Алтайская долина", а до аэропорта можно доехать на автомобиле за шесть минут.

Другие объявления пользователя

Из ряда источников известно, что это не единственный актив, который продает губернатор. В июле этого года стало известно, что на продажу выставлено имущество, записанное на депутата Валерия Вавилкина - директора ООО "Горно-Строй", которое де-факто принадлежит Бердникову.

Также известно, что на продажу выставлена квартира площадью 77,3 кв. м со встроенной сауной и камином тещи губернатора Марии Ивановны Питенко, которая, помимо квартиры, владеет ТЦ "Весна" в Горно-Алтайске и обширными сельхозугодьями, которые продаются почти за 4 млн рублей.

 

Напомним, что уже давно идут слухи о возможной отставке губернатора Республики Алтай. Это связано с давно задуманным Администрацией Президента проектом по обновлению губернаторского состава в регионах. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей