Жительница Барнаула пожаловалась на хамское отношение и холод в больнице

Жительница Барнаула пожаловалась на хамское отношение и холод в больнице
Жительница Барнаула пожаловалась на хамское отношение и холод в больнице Фото: Фото: Grani.lv

После обследования в Алтайском краевом клиническом центре женщина написала гневный отзыв

В сообществе "Барнаул22" жительница Барнаула Юлия Боенко пожаловалась на работу Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

По словам женщины, вместе с 3-летним ребенком 17 мая она поступила на плановое обследование. Положить их должны были в Психоневрологическое отделение, но оставили в боксе приемного покоя, при этом врачи грубили, а температура в палате была всего лишь +19 градусов.

"При осмотре, детский невролог несколько раз сказал ребенку, что "зашьет рот", если тот не успокоится. Я считаю, работая с такими детьми, они должны быть терпимее. Дети ведь особенные, да и родителям очень тяжело психологически все это дается. Эти дети – не дураки, а просто с небольшими отклонениями. Температура была 19 градусов. Было очень холодно, и после первой ночи там ребенок простыл. У меня ребенок с фебрильными судорогами на высокую температуру тела, то есть болеть нельзя, чтобы их не вызвать. На мою просьбу к персоналу дать обогреватель, сказали – нет удлинителя. При информировании врача о простуде сказали: будет температура – вызовите дежурного врача. То есть по их логике я должна ждать в этом холодильнике пока окончательно забелеет ребенок и случатся судороги, которые чреваты в развитии ребенку?!", – написала Юлия в посте.

Как пояснила женщина, чтобы ребенок не простыл еще сильнее, она уехала на выходные домой, но после долго пыталась получить результаты анализов. Сейчас Юлия обратилась с жалобой в Крайздрав. Редакция "ТОЛКа" тоже связалась с ведомством. В его пресс-службе пообещали дать полный ответ к вечеру, но на данный момент пояснили, что руководство уже связалось с главным врачом медицинского учреждения и сейчас проводит проверку.

В ходе прокурорской проверки были обнаружены не только тараканы

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей