Последний звонок прозвенит 25 мая для 12,5 тысяч алтайских одноклассников

Общество, 16:05, 23.05.2019

В этот день Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и министр образования и науки региона Максим Костенко станут участниками праздничной л

Последний звонок прозвенит в школах Алтайского края в субботу, 25 мая,  для 12,5 тысячи одиннадцатиклассников. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

Массировать руки и правильно зевать: как справиться с волнением перед ЕГЭ

Для школьников Алтайского края провели мастер-классы, которые помогут им сдать выпускные экзамены

В этот день в образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. 25 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко и министр образования и науки региона Максим Костенко станут участниками праздничной линейки в краевом педагогическом лицее-интернате (улица Папанинцев, 141). Кроме этого, они побывают в детском технопарке "Кванториум.22" (улица Папанинцев, 113) и лицее №122 (улица Папанинцев, 115). Там они пообщаются с учеником, лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" Михаилом Лисовым.

Другие заместители руководители органов исполнительной власти также посетят школьные линейки.

В Минобрнауки региона отмечают, что для учеников 2 – 8 и 10 классов учебный год продлится до 31 мая. Вручение аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера пройдут в Алтайском крае с 23 по 30 июня.

С 27 мая до 1 июля пройдет основной период единого государственного экзамена. В этом году его планируют сдать почти 13,5 тысячи участников.


 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей