Иван Нифонтов презентовал международный спортивный проект Ирине Родниной

Спорт, 14:32, 14.06.2019
Иван Нифонтов презентовал международный спортивный проект Ирине Родниной
Иван Нифонтов презентовал международный спортивный проект Ирине Родниной Фото: Единая Россия

Проект ориентирован на спортсменов школьного возраста — 12–15 лет

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работающей молодежи Барнаула прошел 12 июня на стадионе "Лабиринт". В нем приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина и алтайский дзюдоист, чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских и Европейских игр Иван Нифонтов.

В ходе беседы с гостьей региона Иван Нифонтов презентовал международный спортивный проект клубной лиги дзюдо "Триумф Energy".

По словам Ивана Нифонтова, новый формат соревнований заключается в том, что команда-победитель будет определяться по результатам борьбы всех команд друг с другом. Отметим, что на сегодняшний день командные соревнования по дзюдо проходят по олимпийской системе: проиграл — выбыл.

Проект ориентирован на спортсменов школьного возраста — 12–15 лет. В текущем году пилотный проект стартует в Алтайском крае, также параллельно запускается сибирская лига. В следующем году есть планы выйти на международный уровень, рассказал дзюдоист.

В свою очередь Ирина Роднина для более справедливых результатов и приобщения большего количества детей к спорту посоветовала проводить соревнования в двух дивизионах: для профессиональных спортивных клубов и для учеников школ.

Спортсменка пообещала помочь алтайскому проекту выйти на международный уровень.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей