Синоптики прогнозируют похолодание на 20 градусов в Центральной России

Общество, 19:40, 23.06.2019

Уже в пятницу в Центральную Россию придет "ныряющий" североатлантический циклон, который принесет не только дожди, но и похолодание

Период жаркой погоды в Москве и Московской области завершится в конце следующей недели. Об этом сообщил главный специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец.

"Сейчас среднемесячная температура превышает климатическую норму на четыре градуса, выпало всего 17% месячной нормы осадков. А впереди нас ждет мощное ультраполярное вторжение, которое ввергнет регион в настоящую осень", — пояснил синоптик РИА "Новости".

По его словам, первые дни предстоящей недели погода будет довольно комфортной. Скандинавский антициклон обеспечит москвичей преимущественно солнечной и сухой погодой. Столбики термометров понизятся до климатической нормы июня, ночами будет до плюс 13 градусов, днем – плюс 21-24.

Однако, отметил синоптик, уже в пятницу в Центральную Россию придет "ныряющий" североатлантический циклон, который принесет не только дожди, но и похолодание.

"В ночные часы воздух остынет до 5-10 градусов, а днем столбики термометров будут колебаться от плюс 12-17 градусов, что соответствует многолетним параметрам сентября", – добавил Тишковец, отметив, что в столичном регионе может выпасть треть месячной нормы осадков.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей